top of page

JUNIORES REGIONALI | DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO DOPO LA 8a GIORNATA GIRONE EB



Decisioni del Giudice Sportivo Il Giudice Sportivo, Dott. Gianfranco Ricci assistito dal Rappresentante A.I.A. Marco Ivaldi, nella seduta del 09/11/2022, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:


GARE DEL CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 GIRONE EB


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.


DIRIGENTI


AMMONIZIONE (I INFR)

BALSAMO VINCENZO (TARROS SARZANESE SRL)


ALLENATORI


AMMONIZIONE (II INFR)

CERVIA ANDREA (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)


AMMONIZIONE (I INFR) DURANTI EUGENIO (TARROS SARZANESE SRL)


CALCIATORI ESPULSI


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

BUTTERI MATTIA (CANALETTO SEPOR) BARLETTA LORENZO (LEVANTO CALCIO) BALDI TOMMASO ANDREA (SAMMARGHERITESE 1903)


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

PARODI ALESSIO (SAMMARGHERITESE 1903)


AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MAGNASCO GIANLUCA (BORGORATTI) BOMBARO FEDERICO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) FOSCHI MICHELE (MAGRA AZZURRI)


AMMONIZIONE (III INFR)

LEONARDI GIOVANNI (ATHLETIC CLUB ALBARO) MALONI MARCO (MAGRA AZZURRI) CASTANIA GREGORY (SAMMARGHERITESE 1903)


AMMONIZIONE (II INFR)

GIAMBATTA DAVIDE (ATHLETIC CLUB ALBARO) CIVIERI ALESSANDRO (DON BOSCO SPEZIA CALCIO) LEO MICHAEL PIETRO (MOLASSANA BOERO A.S.D.) ROMANIELLO GIACOMO (MOLASSANA BOERO A.S.D.) QUACQUARO GUGLIELMO (SAMMARGHERITESE 1903)


AMMONIZIONE (I INFR)

CARDINI MATTIA (BORGORATTI) DI DATO EMANUELE (BORGORATTI) MACCARONE ELIA (CANALETTO SEPOR) VERDOIA EDOARDO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) COSENTINO MATTEO (LAVAGNESE 1919) SANGUINETI ANDREA (LAVAGNESE 1919) MOTTO MANUEL (LEVANTO CALCIO) PIEROTTI LORENZO (LEVANTO CALCIO) TISCORNIA FRANCESCO (LEVANTO CALCIO) BOLOGNA CHRISTIAN (MAGRA AZZURRI) DE VIVO LORENZO (MAGRA AZZURRI) MACCHINI NICOLA (MAGRA AZZURRI) REMILLI KEVIN (RIVASAMBA H.C.A.)



7 visualizzazioni0 commenti
bottom of page