top of page

JUNIORES REGIONALI | DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO DOPO LA 26a GIORNATA GIRONE EB




Il Sost. Giudice Sportivo, Dott. Filippo Marcenaro, assistito dal Rappresentante A.I.A. Marco Ivaldi, nella seduta del 29/03/2023, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:


GARE DEL CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 GIRONE EB


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.


SOCIETA'


AMMENDA

Euro 50,00 ATHLETIC CLUB ALBARO Per la condotta di un proprio tesserato che dopo la propria sostituzione, a gara in corso, sferrava calci e pugni allo spogliatoio assegnato alla propria società provocando la rottura della porta e di alcune mattonelle.


DIRIGENTI


INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 20/ 4/2023

MOLINARI GIANFRANCO (TARROS SARZANESE SRL)


INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 13/ 4/2023

FOSCHI LUCA (MAGRA AZZURRI)


ALLENATORI


AMMONIZIONE (VII INFR)

MARRALE GIANLUCA (BORGORATTI)


AMMONIZIONE (III INFR)

GUERRA ALESSANDRO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO)


AMMONIZIONE (II INFR)

VIGNOLO DAVIDE (ATHLETIC CLUB ALBARO)


AMMONIZIONE (I INFR)

COTUGNO ANDREA (ATHLETIC CLUB ALBARO)


CALCIATORI ESPULSI


SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

SGHAIRI OMAR (ATHLETIC CLUB ALBARO)

BRUNI LUCA (MOLASSANA BOERO A.S.D.)


CALCIATORI NON ESPULSI


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFR)

MALONI MARCO (MAGRA AZZURRI)


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

CASONI PIETRO (LAVAGNESE 1919)


AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CROVATO LORENZO (ATHLETIC CLUB ALBARO)

DI DATO EMANUELE (BORGORATTI)

BASSO LORENZO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO)

BARLETTA LORENZO (LEVANTO CALCIO)


AMMONIZIONE (VIII INFR)

FUSCO MATTEO (SAMMARGHERITESE 1903)


AMMONIZIONE (VII INFR)

CAPOCACCIA MATTEO (CANALETTO SEPOR)

FERRETTI DAVIDE (RIVASAMBA H.C.A.)


AMMONIZIONE (III INFR)

NABBAR SAAD (ANGELO BAIARDO)

MORACCHIOLI LORENZO (CANALETTO SEPOR)

BOLOGNA CHRISTIAN (MAGRA AZZURRI)

ZANASI GIACOMO (SAMMARGHERITESE 1903)


AMMONIZIONE (II INFR)

ANDREOLI DAVIDE (MAGRA AZZURRI)

LIZZI ALESSIO (MOLASSANA BOERO A.S.D.)


AMMONIZIONE (I INFR)

DANERO ANDREA (BORGORATTI)

FORLANI MANUEL (BORGORATTI)

ADAMI GIACOMO (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)

BERGAMI PIETRO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO)

TRAVERSO FILIPPO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO)

CARIDI JACOPO (LEVANTO CALCIO)

GIANNARELLI MATTIA (MAGRA AZZURRI)

BADR MOHAMED GAMAL M (SAMMARGHERITESE 1903)

13 visualizzazioni

Comentarios

Obtuvo 0 de 5 estrellas.
Aún no hay calificaciones

Agrega una calificación
bottom of page