top of page

JUNIORES REGIONALI | DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO DOPO LA 21a GIORNATA GIRONE EB




Decisioni del Giudice Sportivo Il Giudice Sportivo, Dott. Gianfranco Ricci assistito dal Rappresentante A.I.A. Marco Ivaldi, nella seduta del 23/02/2023, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:


GARE DEL CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 GIRONE EB


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.


DIRIGENTI


INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 16/ 3/2023

GATTI MASSIMO (LAVAGNESE 1919)


INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 9/ 3/2023

COSTA MARCO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO)


ALLENATORI


AMMONIZIONE (III INFR)

GHIO LUCA (RIVASAMBA H.C.A.)


AMMONIZIONE (I INFR)

GUERRA ALESSANDRO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO)


CALCIATORI ESPULSI


SQUALIFICA PER SEI GARE EFFETTIVE

SBOLGI TOMMASO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) Colpiva un avversario con un violento calcio alle ginocchia, che lo costringeva ad essere trasportato in ospedale dove gli veniva diagnosticato un trauma distorsivo al ginocchio medesimo.


SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

ETIENNE KEVIN ANDRE (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) In reazione, colpiva un avversario con un calcio al polpaccio, provocandogli dolore


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

BOUHRAME AMINE (MAGRA AZZURRI)


CALCIATORI NON ESPULSI


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

CARBONE LORENZO (ANGELO BAIARDO) FERRARIS LUCA (BORGORATTI) CAPOCACCIA MATTEO (CANALETTO SEPOR) LAZZERINI LEONARDO (CANALETTO SEPOR) ALESSO PIETRO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) GHIGGERI MARCO (RIVASAMBA H.C.A.)


AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CARDINI MATTIA (BORGORATTI) SANGUINETI ANDREA (LAVAGNESE 1919) LAGAXIO LORENZO (LEVANTO CALCIO) PERONI MATTEO (MAGRA AZZURRI) LEO MICHAEL PIETRO (MOLASSANA BOERO A.S.D.) PARODI FILIPPO (MOLASSANA BOERO A.S.D.)


AMMONIZIONE (VIII INFR)

PODESTA LUCA (LAVAGNESE 1919)


AMMONIZIONE (VII INFR)

BARTOLINI NICOLA (TARROS SARZANESE SRL)


AMMONIZIONE (VI INFR)

GIAMBATTA DAVIDE (ATHLETIC CLUB ALBARO)


AMMONIZIONE (III INFR)

BROZZI ANDREA (CANALETTO SEPOR) METTE IACOPO (CANALETTO SEPOR) VANNI LUCA (CANALETTO SEPOR) MASSA KRYSTIAN (LAVAGNESE 1919) MOTTO MANUEL (LEVANTO CALCIO) OTTOLINI FEDERICO (SERRA RICCO 1971) BENETTINI LEONARDO (TARROS SARZANESE SRL)


AMMONIZIONE (II INFR)

CROVATO LORENZO (ATHLETIC CLUB ALBARO) MOSCATELLI FEDERICO (BORGORATTI) CUSATO TOMMASO (LAVAGNESE 1919) DONDERO JACOPO (LAVAGNESE 1919) PODESTA GABRIELE (LAVAGNESE 1919) GALANTINO FRANCESCO (LEVANTO CALCIO) LORENZINI MATTEO (LEVANTO CALCIO) MERGOTTI VALENTINO (LEVANTO CALCIO) VALESI MARCO (TARROS SARZANESE SRL)


AMMONIZIONE (I INFR)

ARNUZZO ANDREA (ATHLETIC CLUB ALBARO) BONUCCELLI NICOLO (ATHLETIC CLUB ALBARO) BINI NICOLAS (DON BOSCO SPEZIA CALCIO) PESALOVO NICOLAS (DON BOSCO SPEZIA CALCIO) CASTELLI FERRARI RICCARDO (LEVANTO CALCIO) BOUHRAME AMINE (MAGRA AZZURRI) STEFANI LUCA (MAGRA AZZURRI) MAZZI TOMMASO (TARROS SARZANESE SRL)





11 visualizzazioni

Comentários

Avaliado com 0 de 5 estrelas.
Ainda sem avaliações

Adicione uma avaliação
bottom of page