top of page

JUNIORES REGIONALI | DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO DOPO LA 16a GIORNATA GIRONE EB




Decisioni del Giudice Sportivo Il Giudice Sportivo, Dott. Gianfranco Ricci assistito dal Rappresentante A.I.A. Marco Ivaldi, nella seduta del 19/01/2023, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:


GARE DEL CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 GIRONE EB


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.


SOCIETA


AMMENDA

Euro 50,00 FOOTBALL CLUB BOGLIASCO A titolo di responsabilità oggettiva, per il malfunzionamento della doccia nello spogliatoio del ddg, il quale, in assenza di acqua calda,non poteva fare la doccia.


DIRIGENTI


INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 9/ 2/2023

CARIDI MARIO (LEVANTO CALCIO) CONTI LORENZO (MAGRA AZZURRI)


AMMONIZIONE (II INFR)

MORABITO MARCO (MOLASSANA BOERO A.S.D.)


AMMONIZIONE (I INFR)

FOSCHI LUCA (MAGRA AZZURRI)


ALLENATORI


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

MARRALE GIANLUCA (BORGORATTI)


CALCIATORI ESPULSI


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CATTERINA GABRIELE (ATHLETIC CLUB ALBARO) SGHAIRI OMAR (ATHLETIC CLUB ALBARO)


CALCIATORI NON ESPULSI


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

MUSCOLO ENRICO (ANGELO BAIARDO) AGROFOGLIO LEONARDO (ATHLETIC CLUB ALBARO) MONTALDO ANDREA (ATHLETIC CLUB ALBARO) FOSCHI MICHELE (MAGRA AZZURRI) ZUFFANTI MARCO (MOLASSANA BOERO A.S.D.)


AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MOGGIA DIEGO (LEVANTO CALCIO) BALDI TOMMASO ANDREA (SAMMARGHERITESE 1903) MORTOLA GIACOMO (SAMMARGHERITESE 1903) FARINA LEONARDO (SERRA RICCO 1971) ZERBINI SAMUELE (SERRA RICCO 1971)


AMMONIZIONE (III INFR)

CARDINI MATTIA (BORGORATTI) SANGUINETI ANDREA (LAVAGNESE 1919) CARETTI MATTEO (MOLASSANA BOERO A.S.D.) PAGANO FELEKE (SAMMARGHERITESE 1903) WINTOUR PHILIP (SAMMARGHERITESE 1903) LUCA FRANCESCO (TARROS SARZANESE SRL)


AMMONIZIONE (II INFR)

ADANI DANILO (ANGELO BAIARDO) MARTINOIA GIOVANNI LUIGI (ATHLETIC CLUB ALBARO) BIGGI LEONARDO (BORGORATTI) CAPOCACCIA MATTEO (CANALETTO SEPOR) GIORDANO ANDREA (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) MOTTA FILIPPO (LAVAGNESE 1919) NINFO CHRISTIAN (SAMMARGHERITESE 1903) ZANASI GIACOMO (SAMMARGHERITESE 1903) MELONI ELIA (SERRA RICCO 1971) CICCARELLO DARIO (TARROS SARZANESE SRL)


AMMONIZIONE (I INFR)

MOSCATELLI FEDERICO (BORGORATTI) BROCCINI LORENZO (DON BOSCO SPEZIA CALCIO) LAGASCO TOMMASO (LAVAGNESE 1919) PODESTA GABRIELE (LAVAGNESE 1919) NASSANO NICOLO (RIVASAMBA H.C.A.) PETRUCCI DAVIDE (RIVASAMBA H.C.A.) SACCO NICOLO (SAMMARGHERITESE 1903) OTTOLINI FEDERICO (SERRA RICCO 1971)


12 visualizzazioni

댓글

별점 5점 중 0점을 주었습니다.
등록된 평점 없음

평점 추가
bottom of page