top of page

JUNIORES REGIONALI | DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO DOPO LA 14a GIORNATA GIRONE EB




Decisioni del Giudice Sportivo Il Giudice Sportivo, Dott. Gianfranco Ricci assistito dal Rappresentante A.I.A. Marco Ivaldi, nella seduta del 21/12/2022, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:


GARE DEL CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 GIRONE EB


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.


GARE DEL 14/12/2022


CALCIATORI NON ESPULSI


AMMONIZIONE (III INFR)

VIGNALI MATTEO (ATHLETIC CLUB ALBARO)


AMMONIZIONE (I INFR)

GARAVENTA GIACOMO (ATHLETIC CLUB ALBARO) ANDREOLI DAVIDE (MAGRA AZZURRI)


GARE DEL 17/12/2022


DIRIGENTI


AMMONIZIONE (I INFR)

GAGGERO MASSIMO (ANGELO BAIARDO)


ALLENATORI


AMMONIZIONE (III INFR)

CAMERA FABIO (ANGELO BAIARDO) CERVIA ANDREA (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)


CALCIATORI ESPULSI


SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

BARCELLONA RAFFAELE (SERRA RICCO 1971)


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CREMONESI GIANLUCA (ANGELO BAIARDO) PERONI MATTEO (MAGRA AZZURRI)


CALCIATORI NON ESPULSI


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

SOMMARIVA STEFANO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) PODESTA LUCA (LAVAGNESE 1919) BARCELLONA RAFFAELE (SERRA RICCO 1971) FILENI FRANCESCO (SERRA RICCO 1971)


AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MONTALDO ANDREA (ATHLETIC CLUB ALBARO) CODDA PAOLO (RIVASAMBA H.C.A.) FERRETTI DAVIDE (RIVASAMBA H.C.A.) MANNELLI FILIPPO (TARROS SARZANESE SRL)


AMMONIZIONE (VII INFR)

BOMBARO FEDERICO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO)


AMMONIZIONE (VI INFR) MALONI MARCO (MAGRA AZZURRI) MASI SIMONE (MAGRA AZZURRI) SHELTON LUNA TIMOTHI S. (SAMMARGHERITESE 1903)


AMMONIZIONE (III INFR)

FERRARIS LUCA (BORGORATTI) LASTRICO AMEDEO (BORGORATTI) MAZZOTTI SAMUEL (BORGORATTI) MACCARONE ELIA (CANALETTO SEPOR) D ANGELO ANDREA (DON BOSCO SPEZIA CALCIO) CASONI PIETRO (LAVAGNESE 1919) ROMANIELLO GIACOMO (MOLASSANA BOERO A.S.D.) FARINA LEONARDO (SERRA RICCO 1971) SERPENTINI EMANUELE (SERRA RICCO 1971)


AMMONIZIONE (II INFR)

BALDINO SALVATORE JR (ATHLETIC CLUB ALBARO) ZANCA LUCA (CANALETTO SEPOR) LAGAXIO LORENZO (LEVANTO CALCIO) MARTINEZ RAUL (LEVANTO CALCIO) PIEROTTI LORENZO (LEVANTO CALCIO) CALZOLARI LORENZO (MAGRA AZZURRI) CARETTI MATTEO (MOLASSANA BOERO A.S.D.) CAMPANER FEDERICO (SERRA RICCO 1971)


AMMONIZIONE (I INFR)

SARTORE LORENZO (ANGELO BAIARDO) CAPOCACCIA MATTEO (CANALETTO SEPOR) ROFFO LUCA (LAVAGNESE 1919) CICCARELLO DARIO (TARROS SARZANESE SRL) LUCA FRANCESCO (TARROS SARZANESE SRL)



14 visualizzazioni

Comentários

Avaliado com 0 de 5 estrelas.
Ainda sem avaliações

Adicione uma avaliação
bottom of page