top of page

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO DOPO LA 7a GIORNATA JUNIORES REGIONALI UNDER 19 GIRONE EB



Decisioni del Giudice Sportivo Il Giudice Sportivo, Dott. Gianfranco Ricci assistito dal Rappresentante A.I.A. Marco Ivaldi, nella seduta del 02/11/2022, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:


GARE DEL CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 GIRONE EB


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.


SOCIETA


AMMENDA

Euro 50,00 BORGORATTI A motivo del fatto che la porta della spogliatoio del ddg,non si poteva chiudere dall'interno.


DIRIGENTI


INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/11/2022 31/22

MAZZOTTI MAURO (BORGORATTI)


ALLENATORI


AMMONIZIONE (II INFR)

MARRALE GIANLUCA (BORGORATTI)


CALCIATORI ESPULSI


SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

BALDINO SALVATORE JR (ATHLETIC CLUB ALBARO) Reagiva ad un colpo ricevuto al volto con una spinta,provocando la caduta dell'avversario senza conseguenze lesive.

CARBONE DAVIDE (BORGORATTI) Colpiva al volto un avversario con vigoria sproporzionata e con la mano aperta,senza conseguenze lesive.

SERPENTINI EMANUELE (SERRA RICCO 1971) A gioco fermo, colpiva un avversario con un calcio ad una gamba,senza conseguenze lesive.


SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MANGIATORDI DAVIDE (MOLASSANA BOERO A.S.D.) CAMPANER FEDERICO (SERRA RICCO 1971)


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CARBONE LORENZO (ANGELO BAIARDO) GIRARDI TOMMASO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) GIANNARELLI MATTIA (MAGRA AZZURRI) TARANTINO NICHOLAS R. (SAMMARGHERITESE 1903)


CALCIATORI NON ESPULSI


AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SGHAIRI OMAR (ATHLETIC CLUB ALBARO) ALLOISIO ANDREA (BORGORATTI) SOMMARIVA STEFANO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) CAVALLI FEDERICO (MAGRA AZZURRI) FUSCO MATTEO (SAMMARGHERITESE 1903) PARODI ALESSIO (SAMMARGHERITESE 1903) BARTOLINI NICOLA (TARROS SARZANESE SRL)


AMMONIZIONE (III INFR)

MAGNASCO GIANLUCA (BORGORATTI) FAVAZZA FRANCESCO (CANALETTO SEPOR) GRAVANTE GIOVANNI (LAVAGNESE 1919) FOSCHI MICHELE (MAGRA AZZURRI) CAVALLET ALESSANDRO (SERRA RICCO 1971) FILENI FRANCESCO (SERRA RICCO 1971)


AMMONIZIONE (II INFR)

ROMAGGI JONATHAN (LAVAGNESE 1919) MOGGIA DIEGO (LEVANTO CALCIO) MALONI MARCO (MAGRA AZZURRI) BATTANI ANDREA (MOLASSANA BOERO A.S.D.) CEPARANO MARCO (MOLASSANA BOERO A.S.D.) FERRETTI DAVIDE (RIVASAMBA H.C.A.) GIZZARELLI TOMMASO (SERRA RICCO 1971) MORETTI IVAN (SERRA RICCO 1971) BENETTINI LEONARDO (TARROS SARZANESE SRL) MAGGIANI ANDREA (TARROS SARZANESE SRL)


AMMONIZIONE (I INFR)

ARONE EMANUELE (ANGELO BAIARDO) DE VINCENZI FRANCESCO (ANGELO BAIARDO) SERRA LORENZO (ANGELO BAIARDO) BARILARI GIULIO (CANALETTO SEPOR) FIORINI GIACOMO (CANALETTO SEPOR) FURIO LUCA (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) GIRARDI TOMMASO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) COLOMBO ANDREA (LEVANTO CALCIO) CONTARDI SOVIO ELIA (LEVANTO CALCIO) SAUDINO PIETRO (LEVANTO CALCIO) VIVIANI RICCARDO (LEVANTO CALCIO)

10 visualizzazioni

Commentaires

Noté 0 étoile sur 5.
Pas encore de note

Ajouter une note
bottom of page