top of page

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO DOPO LA 4a GIORNATA JUNIORES REGIONALI UNDER 19 GIRONE EB



Decisioni del Giudice Sportivo Il Giudice Sportivo, Dott. Gianfranco Ricci assistito dal Rappresentante A.I.A. Marco Ivaldi, nella seduta del 12/10/2022, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:


GARE DEL CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 GIRONE EB


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI


SQUALIFICA PER DUE GARE

CAMERA FABIO (ANGELO BAIARDO)


AMMONIZIONE (I INFR)

CAMERA FABIO (ANGELO BAIARDO)


CALCIATORI ESPULSI


SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

BELLONI DAVIDE (TARROS SARZANESE SRL) Al 42' st, a gioco fermo, colpiva intenzionalmente con una testata un calciatore della squadra avversaria, senza provocare conseguenze lesive.


SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

BOUHRAME AMINE (MAGRA AZZURRI)


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

BOSSA FRANCESCO (ANGELO BAIARDO) CILENTO ANDREA (ANGELO BAIARDO) LAZZERINI LEONARDO (CANALETTO SEPOR) BENVENUTO MATTIA (MAGRA AZZURRI)


AMMONIZIONE (III INFR)

SOMMARIVA STEFANO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) MASI SIMONE (MAGRA AZZURRI) MANGIATORDI DAVIDE (MOLASSANA BOERO A.S.D.) SHELTON LUNA TIMOTHI S. (SAMMARGHERITESE 1907)


AMMONIZIONE (II INFR)

GROSSO ALESSANDRO (ATHLETIC CLUB ALBARO) ALLOISIO ANDREA (BORGORATTI) BLASEVICH EMANUELE (BORGORATTI) BUTTERI MATTIA (CANALETTO SEPOR) BOMBARO FEDERICO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) GRAVANTE GIOVANNI (LAVAGNESE 1919) CAVALLI FEDERICO (MAGRA AZZURRI) PERONI MATTEO (MAGRA AZZURRI) PELLEGRINI ANTONIO F. (SAMMARGHERITESE 1903) BARCELLONA RAFFAELE (SERRA RICCO 1971) CORDINI TOMMASO (TARROS SARZANESE SRL) PARMA NICCOLO (TARROS SARZANESE SRL)


AMMONIZIONE (I INFR)

NABBAR SAAD (ANGELO BAIARDO) ZUPPIROLI MAXIM (ANGELO BAIARDO) GIAMBATTA DAVIDE (ATHLETIC CLUB ALBARO) MONTALDO ANDREA (ATHLETIC CLUB ALBARO) LAZZERINI LEONARDO (CANALETTO SEPOR) D'ANGELO ANDREA (DON BOSCO SPEZIA CALCIO) CINEFRA LORIS (LAVAGNESE 1919) LOMBARDI MATTEO (MAGRA AZZURRI) ROMANIELLO GIACOMO (MOLASSANA BOERO A.S.D.) BALDI TOMMASO ANDREA (SAMMARGHERITESE 1903) CASTANIA GREGORY (SAMMARGHERITESE 1903) CONSALVO SAVERIO (SAMMARGHERITESE 1903) ESEGUITI LORENZO (SAMPIERDARENESE) FARINET FARINA LEONARDO (SERRA RICCO 1971) GIZZARELLI TOMMASO (SERRA RICCO 1971) SPIGA MICHELE (TARROS SARZANESE SRL)


10 visualizzazioni0 commenti

Comments

Rated 0 out of 5 stars.
No ratings yet

Add a rating
bottom of page