Agenda gare: Appuntamenti e designazioni per le gare del 5 e 6 Ottobre 2019.


Questa l'agenda bianconera e le designazioni AIA che coinvolgeranno le squadre della Lavagnese nel weekend del 5 e 6 Ottobre 2019:

SERIE D: SAVONA - LAVAGNESE

Domenica 6 Ottobre 2019, ore 15:00 - Stadio "Ferruccio Chittolina"  -  Valleggia (SV)

Arbitro: Gianluca Grasso di Ariano Irpino (AV).

Assistenti: Alessandro Cassano e Salvatore Nicosia di Saronno (VA).


JUNIORES U19: LAVAGNESE - BORGOSESIA

Sabato 5 Ottobre 2019, ore 16:30 - Stadio "Edoardo Riboli"  -  Lavagna (GE)

Arbitro: Lorenzo Astengo di Genova.

Assistenti: Cinzia Oliva e Pietro Pollero di Savona.


ALLIEVI U17: LAVAGNESE - CANALETTO SEPOR

Domenica 6 Ottobre 2019, ore 16:30 - Stadio "Edoardo Riboli"  -  Lavagna (GE)

Arbitro: Emiljano Bozhanaj di Chiavari.


ALLIEVI U16: LITTLE CLUB JAMES - LAVAGNESE

Sabato 5 Ottobre 2019, ore 16:30 - C.S. "San Giorgio" - Bavari (GE)

Arbitro: Giacomo Giuseppe Stevano di Novi Ligure (AL).


GIOVANISSIMI U15: LAVAGNESE - VALDIVARA 5 TERRE

Domenica 6 Ottobre 2019, ore 15:00 - Stadio "Edoardo Riboli" - Lavagna (GE)

Arbitro: Simone Ritacco di Chiavari.


GIOVANISSIMI U14: S.BERNARDINO SOLFERINO - LAVAGNESE

Domenica 6 Ottobre 2019, ore 18:00 - C.S. "Giuseppe Vallebona" - Bavari (GE)

Arbitro: Alessandro Rossi di Genova.


PULCINI 2009: TORNEO "CHI BEN COMINCIA"

organizzato dalla società San Bernardino Solferino

Domenica 6 Ottobre 2019, ore 11:00/18:00 - C.S. "San Bernardino" - Castelletto (GE)


PULCINI 2010: TORNEO "CHI BEN COMINCIA"

organizzato dalla società San Bernardino Solferino

Sabato 5 Ottobre 2019, ore 10:00/18:00 - C.S. "San Bernardino" - Castelletto (GE)


#agendagare #seried #settoregiovanile #aia #designazionisettoregiovanile #designazionid #primasquadra #junioresunder19 #under17 #under16 #under15 #under14 #pulcini2009 #pulcini2010 #tornei

0 visualizzazioni
LOGO USD LAVAGNESE 1919

       USD LAVAGNESE 1919

            Via Edoardo Riboli 55

            16033 - Lavagna (GE)

          P.IVA 00208350991