Cerca

Agenda gare: Appuntamenti e designazioni per le gare del 13/14/15/16 Aprile 2019.



Questi gli appuntamenti e le designazioni AIA che coinvolgeranno le squadre bianconere nel weekend del 13 e 14 e nei giorni 15 e 16 Aprile 2019:

SERIE D : Fezzanese - LAVAGNESE

Domenica 14/04/19 - ore 15:00 - Stadio Miro Luperi - Sarzana (SP)

Arbitro : Adolfo Baratta di Rossano.

Assistenti : Riccardo Marra di Milano e Antonio Monardo di Bergamo.

JUNIORES UNDER 19 NAZIONALE : Campionato terminato.

ALLIEVI UNDER 17 REGIONALI : Campionato terminato.

ALLIEVI UNDER 17 SPEZIA : LAVAGNESE - Santerenzina

Sabato 13/04/19 - ore 16:30 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

Arbitro : Zahra Shamsi di Chiavari.

ALLIEVI UNDER 17 CHIAVARI : LAVAGNESE - Real Fieschi

Domenica 14/04/19 - ore 14:45 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

Arbitro : Simone Ritacco di Chiavari.


GIOVANISSIMI UNDER 15 : LAVAGNESE - Golfo Paradiso

Sabato 13/04/19 - ore 18:15 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

Arbitro : Francesco Gardella di Chiavari.

GIOVANISSIMI UNDER 14 : Pieve Ligure - LAVAGNESE

Domenica 14/04/19 - ore 10:30 - C.S. Tre Campanili - Bogliasco

Arbitro : Alessandro Moltini di Genova.

ESORDIENTI 2006/2007 : Virtus Entella - LAVAGNESE A

Domenica 14/04/19 - ore 09:30 - C.S. Franco Celeri - Chiavari

ESORDIENTI 2006/2007 : LAVAGNESE B - Entella

Sabato 13/04/19 - ore 15:00 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna


ESORDIENTI 2006/2007 : Santa Maria - LAVAGNESE B (recupero)

Martedì 16/04/19 - ore 18:00 - C.S. Poggiolino - Rapallo

PULCINI 2008 : Sestri Levante - LAVAGNESE A

Domenica 14/04/19 - ore 09:30 - C.S. Giuseppe Sivori Bis - Sestri Levante

PULCINI 2008 : LAVAGNESE B - Golfo Paradiso

Sabato 13/04/19 - ore 15:00 - C.S. Agricola - Chiavari

PULCINI 2009 : Entella - LAVAGNESE A

Martedì 16/04/19 - ore 17:45 - C.S. Franco Celeri - Chiavari


PULCINI 2009 : LAVAGNESE A - Caperanese (recupero)

Martedì 16/04/19 - ore 18:00 - C.S. Agricola - Chiavari

PULCINI 2009 : LAVAGNESE B - Real Fieschi

Sabato 13/04/19 - ore 17:00 - C.S. Agricola - Chiavari

PRIMI CALCI 2010 : Rivasamba - LAVAGNESE A

Domenica 14/04/19 - ore 10:30 - C.S. Via Caboto - Riva Trigoso

PRIMI CALCI 2010 : LAVAGNESE B - Valgraveglia

Sabato 13/04/19 - ore 16:00 - C.S. Via Ekengren - Lavagna

PRIMI CALCI 2010 : LAVAGNESE A - Golfo Paradiso (recupero)

Lunedì 15/04/19 - ore 17:45 - C.S. Via Ekengren - Lavagna


PRIMI CALCI MISTI : LAVAGNESE - Casarza Ligure

Sabato 13/04/19 - ore 15:00 - C.S. Via Ekengren - Lavagna

PICCOLI AMICI 2012/2013 : Sestri Levante - LAVAGNESE A

Domenica 14/04/19 - ore 09:30 - Stadio Giuseppe Sivori - Sestri Levante

PICCOLI AMICI 2012/2013 : LAVAGNESE B - Golfo Paradiso

Domenica 14/04/19 - ore 17:30 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna


UNDER 10 FEMMINILE : LAVAGNESE - Virtus Entella B Domenica 14/04/19 - ore 16:30 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

#agendagare #seried #settoregiovanile #aia #designazionisettoregiovanile #designazionid

23 visualizzazioni

USD LAVAGNESE 1919

 Via Edoardo Riboli 55, 16033 - Lavagna (GE)

 Tel. 0185.321 777 -  Fax 0185.303 371

 C.F. 90038360104  -  P.IVA 00208350991

Copyright 2015-2018 ©Tutti i diritti riservati.

LOGO USD LAVAGNESE 1919

powered by BWS