Agenda gare: Appuntamenti e designazioni del weekend 30/31 Marzo 2019.



Questi gli appuntamenti e le designazioni AIA che coinvolgeranno le squadre bianconere nel weekend del 30 e 31 Marzo 2019:

SERIE D : LAVAGNESE - Folgore Caratese

Domenica 31/03/19 - ore 15:00 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

Arbitro Signor Simone Piazzini di Prato.

Assistenti Signori Marco Toce di Firenze e Diego Peloso di Nichelino.

JUNIORES UNDER 19 NAZIONALE : Savona - LAVAGNESE

Sabato 30/03/19 - ore 15:30 - C.S. Andrea Picasso - Quiliano (SV)

Arbitro Signor Federico Tassano di Chiavari.

Assistenti Signori Giacomo Zanin di Savona e Andrea Bordone di Chiavari.

ALLIEVI UNDER 17 REGIONALI : LAVAGNESE - Rivasamba

Domenica 31/03/19 - ore 18:00 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

Arbitro Signor Giovanni Nappo di Chiavari.

ALLIEVI UNDER 17 SPEZIA : Ceparana - LAVAGNESE

Domenica 31/04/19 - ore 10:30 - C.S. Cipriano Incerti - Ceparana (SP)

Arbitro Signor Daniele Onori di La Spezia.

ALLIEVI UNDER 17 CHIAVARI : Sestri Levante - LAVAGNESE

Domenica 31/03/19 - ore 16:30 - Stadio Giuseppe Sivori - Sestri Levante

Arbitro Signor Francesco Selmi di Chiavari.

GIOVANISSIMI UNDER 15 : LAVAGNESE - Sestri Levante

Sabato 30/03/19 - ore 15:00 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

Arbitro Signor Lorenzo Toro di Chiavari.

GIOVANISSIMI UNDER 14 : Valdivara 5Terre - LAVAGNESE

Domenica 31/03/19 - ore 18:00 - C.S. Rino Colombo - Beverino (SP)

Arbitro Signor Graziano Chiappini di La Spezia.

ESORDIENTI 2006/2007 : Calvarese - LAVAGNESE A

Domenica 31/03/19 - ore 11:00 - C.S. Roberto Piombo - Monleone di Cicagna

ESORDIENTI 2006/2007 : LAVAGNESE B - Sestri Levante

Sabato 30/03/19 - ore 16:45 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

PULCINI 2008 : Rivasamba - LAVAGNESE A

Domenica 31/03/19 - ore 10:00 - C.S. H.C. Andersen B - Sestri Levante

PULCINI 2008 : LAVAGNESE B - Villaggio

Sabato 30/03/19 - ore 15:00 - C.S. Agricola - Chiavari

PULCINI 2009 : Borgorotondo - LAVAGNESE A

Domenica 31/03/19 - ore 15:00 - C.S. Comunale - Varese Ligure (SP)

PULCINI 2009 : LAVAGNESE B - Calvarese

Sabato 30/03/19 - ore 17:00 - C.S. Agricola - Chiavari

PRIMI CALCI 2010 : Rupinaro - LAVAGNESE A

Sabato 30/03/19 - ore 15:00 - C.S. Maria Luigia - Chiavari

PRIMI CALCI 2010 : LAVAGNESE B - Entella

Sabato 30/03/19 - ore 15:30 - C.S. Via Ekengren - Lavagna

PRIMI CALCI MISTI : LAVAGNESE - Moconesi Fontanabuona

Sabato 30/03/19 - ore 16:30 - C.S. Via Ekengren - Lavagna

PICCOLI AMICI 2012/2013 : LAVAGNESE A - Monilia Domenica 31/03/19 - ore 10:30 - C.S. Agricola - Chiavari

PICCOLI AMICI 2012/2013 : LAVAGNESE B RIPOSA -

UNDER 10 FEMMINILE : LAVAGNESE - Virtus Entella Sabato 30/03/19 - ore 18:15 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

#agendagare #seried #junioresunder19 #settoregiovanile #aia #designazionisettoregiovanile #designazionijuniores #designazionid

23 visualizzazioni

       USD LAVAGNESE 1919

            Via Edoardo Riboli ,42

            16033 - Lavagna (GE)

          P.IVA 00208350991