Agenda gare: Appuntamenti e designazioni del weekend 2/3 Marzo 2019.



Questi gli appuntamenti e le designazioni AIA che coinvolgeranno le squadre bianconere nel weekend del 2 e 3 Marzo 2019:

SERIE D : Casale - LAVAGNESE

Domenica 03/03/19 - ore 14:30 - Stadio Natale Palli - Casale Monferrato (AL)

Arbitro Signor Giuseppe Mucera di Palermo.

Assistenti Signori Emanuele Barcella e Francesco Marrazzo di Bergamo.

JUNIORES UNDER 19 NAZIONALE : LAVAGNESE - Seravezza Pozzi

Sabato 02/03/19 - ore 16:30 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

Arbitro Signor Luca Prastaro di Genova.

Assistenti Signori Luigi Arado e Gezim Rushanaj di Genova.

ALLIEVI UNDER 17 REGIONALI : LAVAGNESE - Magra Azzurri

Sabato 02/03/19 - ore 18:30 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

Arbitro Signor Francesco Selmi di Chiavari.

ALLIEVI UNDER 17 SPEZIA : Levanto - LAVAGNESE

Domenica 03/03/19 - ore 10:30 - C.S. Comunale - Levanto (SP)

Arbitro Signor Fabio Maria Foti di La Spezia.

ALLIEVI UNDER 17 CHIAVARI : Santerenzina - LAVAGNESE

Domenica 03/03/19 - ore 10:45 - C.S. Falconara - Lerici (SP)

Arbitro Signor Francesco Bertoneri di La Spezia.

GIOVANISSIMI UNDER 15 : LAVAGNESE - Rivasamba

Domenica 03/03/19 - ore 17:00 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

Arbitro Signor Simone Ritacco di Chiavari.

GIOVANISSIMI UNDER 14 : Rivasamba - LAVAGNESE

Sabato 02/03/19 - ore 15:00 - Stadio H.C. Andersen - Sestri Levante

Arbitro Signor Stefano Barretta di Chiavari.

ESORDIENTI 2006/2007 : LAVAGNESE A - Sammargheritese

Domenica 03/03/19 - ore 15:00 - Stadio Edoardo Riboli - Lavagna

ESORDIENTI 2006/2007 : Virtus Entella - LAVAGNESE B

Sabato 02/03/19 - ore 18:30 - C.S. Franco Celeri - Chiavari

PULCINI 2008 : LAVAGNESE A - Calvarese

Domenica 03/03/19 - ore 15:00 - C.S. Agricola - Chiavari

PULCINI 2008 : Sestri Levante - LAVAGNESE B

Domenica 03/03/19 - ore 10:00 - Stadio Giuseppe Sivori - Sestri Levante

PULCINI 2009 : LAVAGNESE A - Casarza Ligure

Domenica 03/03/19 - ore 17:00 - C.S. Agricola - Chiavari

PULCINI 2009 : Valgraveglia - LAVAGNESE B

Domenica 03/03/19 - ore 10:30 - C.S. Conscenti - Ne

PRIMI CALCI 2010 : LAVAGNESE A - Sestri Levante

Sabato 02/03/19 - ore 15:30 - C.S. Via Ekengren - Lavagna

PRIMI CALCI 2010 : Rivasamba - LAVAGNESE B

Sabato 02/03/19 - ore 15:00 - C.S. Via Caboto - Riva Trigoso

PRIMI CALCI MISTI : RIPOSO

-

PICCOLI AMICI 2012/2013 : LAVAGNESE A - Rivasamba Sabato 02/03/19 - ore 16:30 - C.S. Via Ekengren - Lavagna

PICCOLI AMICI 2012/2013 : MoconesiFontanabuona - LAVAGNESE B Sabato 02/03/19 - ore 15:00 - C.S. Cristoforo Colombo - Ferrada di Moconesi

UNDER 10 FEMMINILE : LAVAGNESE - Vallescrivia Domenica 03/03/19 - ore 11:00 - C.S. Agricola - Chiavari

#agendagare #seried #junioresunder19 #settoregiovanile #aia #designazionisettoregiovanile #designazionijuniores #designazionid

0 visualizzazioni
LOGO USD LAVAGNESE 1919

       USD LAVAGNESE 1919

            Via Edoardo Riboli 55

            16033 - Lavagna (GE)

          P.IVA 00208350991