Cerca

Rappresentative: 9 i convocati Bianconeri.



FEMMINILE

Agli ordini della Responsabile Regionale Debora Storti, del Commissario Tecnico Ugo Maggi e del Dirigente Accompagnatore Stella Frascà, nell’ambito dell’attività preparatoria necessaria per la formazione della squadra Rappresentativa Femminile di questo Comitato Regionale, sono convocate presso il Campo Sportivo “F.M. Boero” di Genova (Molassana) il giorno giovedì 23 febbraio 2017 alle ore 19.30 per effettuare una seduta di allenamento, le sottoelencate calciatrici:

- Giusto Matilda – Isoleri Roberta (Andora) - Bacigalupo Jamaica – Tolomeo Giorgia (Genoa CFG 1999)

- Gardel Valeria – Oliva Eleonora – Pascotto Noemi – Rizzo Sofia – Rocca Elena – Spaccamonti Francesca (Lavagnese)

- Capua Giulia – Chilosi Francesca – Ricci Sofia (Spezia Calcio Femminile)

- Famà Sheila – Ferrea Freancesca – Luccisano Michela – Mariotti Lucrezia – Valentini Federica – Zunino Noemi (Unione Sanremo S.r.l.) - Lanza Valentina – Simeoni Ilaria (Vado).

VEDI COMUNICATO UFFICIALE

GIOVANISSIMI

Agli ordini del Dirigente Responsabile Rappresentative: Giovanni Pampana, del Commissario Tecnico Fulvio Navone e dell' Allenatore/Selezionatore Gianluigi Rusca, nell’ambito dell’attività preparatoria necessaria per la formazione della squadra Rappresentativa “Giovanissimi” di questo Comitato Regionale, sono convocati presso il campo sportivo “G. Vallebona” di Genova (Bavari) il giorno martedì 21 febbraio 2017 alle ore 14.00, per disputare una seduta di allenamento i sottoelencati giocatori:

- Romano Gabriele – Valle Edoardo (Albissola 2010) - Ventrouw Attis (Angelo Baiardo) - Manfredini Andrea – Scapazzoni Lorenzo (ARCI Pianazze) - Ciajolo Giorgio – Marella Niccolò (Athletic Club Liberi) - Arangio Febbo Joao Victor – Di Mari Andrea – Gerundo Lorenzo (Baia Alassio Calcio) - Risso Alessandro (Bogliasco) - Oliviero Francesco (Cairese) - Bortolai Luca – Ferrando Elia – Lo Giudice Bryan Josept (Campomorone Sant’Olcese) - Carlini Edoardo – Salku Andrea (Canaletto Sepor) - Biggi Nicolò (Ceriale Progetto Calcio) - Ambrosini Rocco (Colli di Luni) - Lupi Jacopo (F.S. Sestrese Calcio 1919) - Celentano Mattia – Mukaj Luis – Parodi Samuele (Football Genova Calcio)

- Cutrona Michele – Giovannone Giulio – Velati Matteo (James)

- Bancalari Cristiano – Brusacà Tommaso – Tontoli Gabriele (Lavagnese 1919) - Cristiani Emanuele – Ioffrida Lorenzo (Ligorna 1922) - Angelico Fabio – Fumagalli Andrea (Loanesi S. Francesco) - Mutti Francesco (Mamas Giovani) - Scarcella Simone (Molassana Boero A.S.D.) - Altafini Morgan (Pietra Ligure 1956) - Dalesio Fabrizio – Repetto Pietro (Rivasamba H.C.A.) - Renzi Antonio (San Gottardo 1995) - Ballani Nicholas – Ferrari Alessio – Micheli Luca (Tarros Sarzanese) - Foti Mattia – Latella Giacomo – Sina Ernald (Unione Sanremo) - D’Antoni Riccardo Maria – Nardi Carlo – Sciutto Marco (Vado)

- Lorenzini Sebastiano (Valdivara 5 Terre)

VEDI COMUNICATO UFFICIALE

#rappresentative #cfemminile #giovanissimi

0 visualizzazioni

USD LAVAGNESE 1919

 Via Edoardo Riboli 55, 16033 - Lavagna (GE)

 Tel. 0185.321 777 -  Fax 0185.303 371

 C.F. 90038360104  -  P.IVA 00208350991

Copyright 2015-2018 ©Tutti i diritti riservati.

LOGO USD LAVAGNESE 1919

powered by BWS