Cerca

I risultati del settore giovanile bianconero.



Nel dettaglio tutti i risultati del Settore Giovanile Bianconero in questo fine settimana:

Juniores Nazionale: LAVAGNESE - Valdinievole M. 2-1 (Privino - Crivaro)

Formazione: vedi articolo su NEWS

Allievi leva 2000: LAVAGNESE - ANPI Casassa 4-0 (Lessona, Celeri 3)

Formazione: Gianelli, Canepa, Mazzino, Atzori, Bagnato, Martino, Dodero, Giacopello, Celeri, Lessona, Galliano.

A disposizione Donati, Bacchione, De Benedetti, Garrone, Cuneo, Panetta, Romanengo.

All. Nucera.

Giovanissimi leva 2002: Bogliasco - LAVAGNESE 3-1 (Barzacchi)

Formazione: Matteazzi, Perazzo, Raffo, Ghersi, Cardinali, Canepa, Repetto, Garbarino, Barzacchi, Peretti, Russo.

A disposizione Burgato, Garibaldi, Degli Esposti, Antilli, Fois, Boitano, Ismaili.

All. Galimberti.

Esordienti leva mista: Moconesi - LAVAGNESE 2-12 (De Vito 4, Gardella 3, Fogola 3, Venturini 2)

Formazione: Devoto, Longinotti, Sangiacomo, Ratti, Fogola, Venturini, Gardella, Lanzarotti, De Vito, Foti, Cinefra.

All. Valente

Esordienti leva 2004: Rivasamba C - LAVAGNESE B 0-2 (Binaj, Simonini)

Formazione: Di Salvo, Cervini, Orlandazzi, Tondo, Panesi, Cusato, Carvelli, Henriquet, Binaj.

A disposizione Vattuone, Simonini, Condidorio, Zoppi, Malchiodi, Cocanaj, Dondero, Spaccamonti.

All. Livellara

Pulcini leva 2005: Casarza - LAVAGNESE 1-7 (Podestà, Cinefra 2, Pitti, Poggianti, Casoni 2)

Formazione: Massa, Oxilia, De Sole, Podestà, Sgarrino, Gatti, Cinefra, Pitti, Casoni, Olivieri, Poggianti, Zuarini, Rossi

All. Rondanina

Pulcini leva 2006: Carasco - LAVAGNESE 2-7 (Arata, Magri M. 2, Romanengo 3, Domi)

Formazione: Burgato, Arata, Ciocchetti, Di Somma, Domi, Magri A., Magri M., Profumo, Romanengo, Solari, Aicardi.

All. Garzia

Pulcini leva 2007: LAVAGNESE B - Rivasamba F 0-8

Formazione: Bisio, Bacigalupo, Baldi, Corso, Croci, Salvadori, Strangi, Goga.

All. Cremonesi.

Piccoli Amici leva 2007/2008: LAVAGNESE - Carasco 3-3

Piccoli Amici leva 2009/2010: Sestri Levante B - LAVAGNESE B 0-2 (Massucco 2)

Serie C Femminile: LAVAGNESE - Cisano 7-0 (Gardel, Pascotto 3, Oliva, Rocca G., Giacomazzi)

Formazione: Picciau, Rollero, Lagomarsino, Balbi, Gardel, Oliva, Giacomazzi, Barbieri, Rocca E, Pascotto, Repetto.

A disposizione Malosetti, Rocca G, Casazza, Giuliana, Rizzo, Cavallero, Sartelli.

All. Morbioni.

Under 14 Femminile: Cisano - LAVAGNESE 0-7 (Pigati, Buzi, Macchiavello, Rizzi, Spaccamonti 3)

Formazione: Solari, Buzi, Pigati, Vignali, Spaccamonti, Macchiavello, Rizzi, Garibaldi.

All. Moggia

#settoregiovanile #under14femminile #junioresnazionale #esordienti #piccoliamici #pulcini

1 visualizzazione

USD LAVAGNESE 1919

 Via Edoardo Riboli 55, 16033 - Lavagna (GE)

 Tel. 0185.321 777 -  Fax 0185.303 371

 C.F. 90038360104  -  P.IVA 00208350991

Copyright 2015-2018 ©Tutti i diritti riservati.

LOGO USD LAVAGNESE 1919

powered by BWS